Unsere Filialen - R&S Mobile GmbH & Co. KG - Nr. 1 in Köln und Pulheim

Unsere Ansprechpartner - R&S Mobile Pulheim


» zurück zur Standort-Übersicht

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.

Verkauf Ford Neufahrzeuge

Rolf Beenecke -  Rolf Beenecke
Verkaufsleiter Neu- & Gebrauchtwagen
Tel.:02238 / 477-122
Fax:02238 / 477-269
rbeenecke@rsmobile.de
Serkan Dogan -  Serkan Dogan
Großkundenbetreuer
Tel.:02238 / 477-126
Fax:02238 / 477-139
sdogan@rsmobile.de
Markus Lehmann -  Markus Lehmann
Verkaufsberater PKW
Tel.:02238 / 477-124
Fax:02238 / 477-269
mlehmann@rsmobile.de
Hans Josef Klein -  Hans Josef Klein
Verkaufsberater PKW
Tel.:02238 / 477-123
Fax:02238 / 477-269
hjklein@rsmobile.de
David Ophoven -  David Ophoven
Verkaufsberater PKW
Tel.:02238 / 477-131
Fax:02238 / 477-269
Dophoven@rsmobile.de
Martin Schiefer -  Martin Schiefer
Verkaufsberater PKW
Tel.:02238 / 477-132
Fax:02238 / 477 -269
mschiefer@rsmobile.de
Babi Kois -  Babi Kois
Verkaufberater PKW
Tel.:02238 / 477-133
Fax:02238 / 477-269
bkois@rsmobile.de
Atnan Haydan -  Atnan Haydan
Verkausberater PKW
Tel.:02238 / 477-124
Fax:02238 / 477-269
ahaydan@rsmobile.de

Verkauf Ford Nutzfahrzeuge

Guido Bellinghausen -  Guido Bellinghausen
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
Tel.:02238 / 477-172
Fax:02238 / 477-189
gbellinghausen@rsmobile.de
Atnan Haydan -  Atnan Haydan
Verkausberater Nutzfahrzeuge
Tel.:02238 / 477-124
Fax:02238 / 477-269
ahaydan@rsmobile.fsoc.de

Kasse / Mietwagen

Vanessa Retzlaff  -  Vanessa Retzlaff
Kasse / Mietwagen
Tel.:02238 / 477-272
Fax:02238 / 477-249
termin@rsmobile.fsoc.de
Daniel Marwede -  Daniel Marwede
Kasse / Mietwagen
Tel.:02238 / 477-272
Fax:02238 / 477-249
dmarwede@rsmobile.fsoc.de
Emanuele Campo -  Emanuele Campo
Kasse / Mietwagen
Tel.:02238 / 477-272
Fax:02238 / 477-249
termin@rsmobile.fsoc.de

Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Kushtrim Yusufi -  Kushtrim Yusufi
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Tel.:02238/477-143
Fax:02238/477269
kjusufi@rsmobile.de
Jörg Keller -  Jörg Keller
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Tel.:02238 / 477-142
Fax:02238 / 477-169
jkeller@rsmobile.de

Neuwagen & Gebrauchtwagen Disposition

Claudia Hein -  Claudia Hein
GW & NW - Disposition
Tel.:02238 / 477-251
Fax:02238 / 477-139
chein@rsmobile.fsoc.de
Dennis Braguta  -  Dennis Braguta
GW & NW - Disposition
Tel.:02238 / 477-251
Fax:02238 / 477-139
dbraguta@rsmobile.fsoc.de

Service

Michael Schiertz -  Michael Schiertz
Leiter Service / KFZ-Techniker-Meister
Tel.:02238 / 477-225
Fax:02238 / 477-249
mschiertz@rsmobile.fsoc.de
Beatrix Kautz -  Beatrix Kautz
Serviceassistentin (Terminabsprache)
Tel.:02238 / 477-220
Fax:02238 / 477-249
termin@rsmobile.fsoc.de
Verena Spicker -  Verena Spicker
Serviceassistentin (Terminabsprache)
Tel.:02238 / 477-220
Fax:02238 / 477-249
termin@rsmobile.fsoc.de
Sarah Hartwig -  Sarah Hartwig
Serviceassistentin (Terminabsprache)
Tel.:02238 / 477-220-221
Fax:02238 / 477-249
termin@rsmobile.fsoc.de
Gerrit Bosch -  Gerrit Bosch
Serviceberater
Tel.:02238 / 477-224
Fax:02238 / 477-249
gbosch@rsmobile.fsoc.de
Günter Becker -  Günter Becker
KFZ - Meister
Tel.:02238 / 477-226
Fax:02238 / 477-249
gbecker@rsmobile.fsoc.de
Christoph Wältermann -  Christoph Wältermann
KFZ-Techniker-Meister
Tel.:02238 / 477-227
Fax:02238 / 477-249
cwaeltermann@rsmobile.fsoc.de
Uwe Meyer -  Uwe Meyer
KFZ-Meister / Qualitätssicherung Werkstatt
Tel.:02238 / 477-224
Fax:02238 / 477-249
umeyer@rsmobile.fsoc.de
Robert Baumann -  Robert Baumann
Qualitätssicherung Werkstatt
Tel.:02238 / 477-220
Fax:02238 / 477-249
termin@rsmobile.fsoc.de
Michael Petersen -  Michael Petersen
Betriebsleiter
Tel.:02238 / 477-0
Fax:02238 / 477-229
mpetersen@rsmobile.fsoc.de

Ersatzteile & Zubehör

Peter Nimmesgern -  Peter Nimmesgern
Leiter Teile-Service
Tel.:0221/70917-31
Fax:0221/70917-30
pnimmesgern@rsmobile.fsoc.de
Karl-Heinz Hockertz -  Karl-Heinz Hockertz
Serviceberater Zubehör & Ersatzteile
Tel.:02238 / 477-209
Fax:02238 / 477-269
khhockertz@rsmobile.fsoc.de
José Torres -  José Torres
Serviceberater Zubehör & Ersatzteile
Tel.:02238 / 477-201
Fax:02238 / 477-219
jtorres@rsmobile.fsoc.de
Jörg Wyborny -  Jörg Wyborny
Serviceberater Zubehör & Ersatzteile
Tel.:02238 / 477-208
Fax:02238 / 477-219
jwyborny@rsmobile.fsoc.de

Information

Heike Erven -  Heike Erven
Telefonzentrale / Information
Tel.:02238 / 477-0
Fax:02238 / 477-249
mail@rsmobile.fsoc.de
Birgit Bermüller -  Birgit Bermüller
Telefonzentrale / Information
Tel.:02238 / 477-0
Fax:02238 / 477-249
mail@rsmobile.fsoc.de

Ausbildung

Michael Petersen -  Michael Petersen
Ausbilder Mechatroniker
Tel.:02238 / 477-0
Fax:02238 / 477-249
mpetersen@rsmobile.fsoc.de
Martin Wallach -  Martin Wallach
Ausbilder Kfm. - Bereich
Tel.:0221 / 70917-84
Fax:0221 / 70917-71
mwallach@rsmobile.fsoc.de

Buchhaltung

Martin Wallach -  Martin Wallach
Kreditorenbuchhaltung
Tel.:0221 / 70917-24
Fax:0221 / 70917-71
mwallach@rsmobile.fsoc.de
Ingo Stein -  Ingo Stein
Finanzbuchhaltung
Tel.:0221 / 70917-41
Fax:0221 / 70917-71
istein@rsmobile.fsoc.de
Thomas Kokoscha -  Thomas Kokoscha
Debitorenbuchhaltung
Tel.:0221 / 70917 -42
Fax:0221 / 70917 -71
tkokoscha@rsmobile.fsoc.de

Geschäftsleitung

Reinhold Krause -  Reinhold Krause
Geschäftsführer
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
rkrause@rsmobile.fsoc.de
Klaus Efting -  Klaus Efting
Geschäftsführer
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
kefting@rsmobile.fsoc.de
» zurück zur Standort-Übersicht
Standorte
R&S Mobile
Ihr FordStore Partner in Köln

Robert Bosch-Straße 2-4
50769 Köln-Fühlingen
Telefon:0221-70917-0
Öffnungszeiten/Ansprechpartner

R&S Mobile Pulheim
Ottostr. 7
50259 Pulheim
Telefon:02238-477-0
Öffnungszeiten/Ansprechpartner

Fahrzeugschnellsuche
Treffer anzeigen
Rückruf-Service
Sie möchten einen Rückruf
vereinbaren? Wir rufen Sie gerne zurück!
Rückruf vereinbaren
Social Networks
Facebook & Facebook Like Button Instagramm
Gefällt mir
Button einblenden
Datenschutzrichtlinien
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter https://ec.europa.eu/consumers/odr/main/ finden.