Unsere Filialen - R&S Mobile GmbH & Co. KG - Nr. 1 in Köln und Pulheim

Unsere Ansprechpartner - R&S Mobile Pulheim


» zurück zur Standort-Übersicht

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.

Verkauf Ford Neufahrzeuge

Rolf Beenecke - R&S Mobile GmbH & Co. KG Rolf Beenecke
Verkaufsleiter Neu- & Gebrauchtwagen
Tel.:02238 / 477-122
Fax:02238 / 477-269
rbeenecke@rsmobile.fsoc.de
Serkan Dogan - R&S Mobile GmbH & Co. KG Serkan Dogan
Großkundenbetreuer
Tel.:02238 / 477-126
Fax:02238 / 477-139
sdogan@rsmobile.fsoc.de
Markus Lehmann - R&S Mobile GmbH & Co. KG Markus Lehmann
Ford Verkaufsberater PKW
Tel.:02238 / 477-124
Fax:02238 / 477-269
mlehmann@rsmobile.fsoc.de
Hans Josef Klein - R&S Mobile GmbH & Co. KG Hans Josef Klein
Ford Verkaufsberater PKW
Tel.:02238 / 477-123
Fax:02238 / 477-269
hjklein@rsmobile.fsoc.de
David Ophoven - R&S Mobile GmbH & Co. KG David Ophoven
Verkaufsberater PKW
Tel.:02238 / 477-131
Fax:02238 / 477-269
Dophoven@rsmobile.fsoc.de
Martin Schiefer - R&S Mobile GmbH & Co. KG Martin Schiefer
Verkaufsberater PKW
Tel.:02238 / 477-132
Fax:02238 / 477 -269
mschiefer@rsmobile.fsoc.de

Verkauf Ford Nutzfahrzeuge

Guido Bellinghausen - R&S Mobile GmbH & Co. KG Guido Bellinghausen
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
Tel.:02238 / 477-172
Fax:02238 / 477-189
gbellinghausen@rsmobile.fsoc.de

Verkauf Hyundai Neu- & Gebrauchtfahrzeuge

Daniel Dawidowski - R&S Mobile GmbH & Co. KG Daniel Dawidowski
Verkaufsberater Hyundai
Tel.:02238 / 477-128
Fax:02238 / 477-129
ddawidowski@rsmobile.fsoc.de
David Ophoven - R&S Mobile GmbH & Co. KG David Ophoven
Verkaufsberater Hyundai
Tel.:02238 / 477-131
Fax:02238 / 477-269
Dophoven@rsmobile.fsoc.de
Serkan Dogan - R&S Mobile GmbH & Co. KG Serkan Dogan
Verkausberater Hyundai
Tel.:02238 / 477-126
Fax:02238 / 477-139
sdogan@rsmobile.fsoc.de

Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Christian Keller - R&S Mobile GmbH & Co. KG Christian Keller
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Tel.:02238/477-143
Fax:02238/477269
ckeller@rsmobile.fsoc.de
Jörg Keller - R&S Mobile GmbH & Co. KG Jörg Keller
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Tel.:02238 / 477-142
Fax:02238 / 477-169
jkeller@rsmobile.fsoc.de

Neuwagen & Gebrauchtwagen Disposition

Claudia Hein - R&S Mobile GmbH & Co. KG Claudia Hein
GW & NW - Disposition
Tel.:02238 / 477-251
Fax:02238 / 477-139
chein@rsmobile.fsoc.de
Dennis Braguta  - R&S Mobile GmbH & Co. KG Dennis Braguta
GW & NW - Disposition
Tel.:02238 / 477-251
Fax:02238 / 477-139
dbraguta@rsmobile.fsoc.de

Service

Michael Petersen - R&S Mobile GmbH & Co. KG Michael Petersen
Betriebsleiter / Leiter Service
Tel.:02238 / 477-0
Fax:02238 / 477-229
mpetersen@rsmobile.fsoc.de
Beatrix Kautz - R&S Mobile GmbH & Co. KG Beatrix Kautz
Serviceassistentin (Terminabsprache)
Tel.:02238 / 477-220
Fax:02238 / 477-249
termin@rsmobile.fsoc.de
Verena Spicker - R&S Mobile GmbH & Co. KG Verena Spicker
Serviceassistentin (Terminabsprache)
Tel.:02238 / 477-220
Fax:02238 / 477-249
termin@rsmobile.fsoc.de
Sarah Hartwig - R&S Mobile GmbH & Co. KG Sarah Hartwig
Serviceassistentin (Terminabsprache)
Tel.:02238 / 477-220-221
Fax:02238 / 477-249
termin@rsmobile.fsoc.de
Michael Schiertz - R&S Mobile GmbH & Co. KG Michael Schiertz
KFZ-Techniker-Meister Teamleiter
Tel.:02238 / 477-225
Fax:02238 / 477-249
mschiertz@rsmobile.fsoc.de
Gerrit Bosch - R&S Mobile GmbH & Co. KG Gerrit Bosch
Serviceberater
Tel.:02238 / 477-224
Fax:02238 / 477-249
gbosch@rsmobile.fsoc.de
Günter Becker - R&S Mobile GmbH & Co. KG Günter Becker
KFZ - Meister
Tel.:02238 / 477-226
Fax:02238 / 477-249
gbecker@rsmobile.fsoc.de
Christoph Wältermann - R&S Mobile GmbH & Co. KG Christoph Wältermann
KFZ-Techniker-Meister
Tel.:02238 / 477-227
Fax:02238 / 477-249
cwaeltermann@rsmobile.fsoc.de
Uwe Meyer - R&S Mobile GmbH & Co. KG Uwe Meyer
KFZ-Meister / Qualitätssicherung Werkstatt
Tel.:02238 / 477-224
Fax:02238 / 477-249
umeyer@rsmobile.fsoc.de
Robert Baumann - R&S Mobile GmbH & Co. KG Robert Baumann
Qualitätssicherung Werkstatt
Tel.:02238 / 477-220
Fax:02238 / 477-249
termin@rsmobile.fsoc.de

Ersatzteile & Zubehör

Peter Nimmesgern - R&S Mobile GmbH & Co. KG Peter Nimmesgern
Leiter Teile-Service
Tel.:0221/70917-31
Fax:0221/70917-30
pnimmesgern@rsmobile.fsoc.de
Karl-Heinz Hockertz - R&S Mobile GmbH & Co. KG Karl-Heinz Hockertz
Serviceberater Zubehör & Ersatzteile
Tel.:02238 / 477-209
Fax:02238 / 477-269
khhockertz@rsmobile.fsoc.de
José Torres - R&S Mobile GmbH & Co. KG José Torres
Serviceberater Zubehör & Ersatzteile
Tel.:02238 / 477-201
Fax:02238 / 477-219
jtorres@rsmobile.fsoc.de
Jörg Wyborny - R&S Mobile GmbH & Co. KG Jörg Wyborny
Serviceberater Zubehör & Ersatzteile
Tel.:02238 / 477-208
Fax:02238 / 477-219
jwyborny@rsmobile.fsoc.de

Kasse / Mietwagen

Daniel Marwede - R&S Mobile GmbH & Co. KG Daniel Marwede
Kasse / Mietwagen
Tel.:02238 / 477-272
Fax:02238 / 477-249
dmarwede@rsmobile.fsoc.de
Emanuele Campo - R&S Mobile GmbH & Co. KG Emanuele Campo
Kasse / Mietwagen
Tel.:02238 / 477-272
Fax:02238 / 477-249
termin@rsmobile.fsoc.de

Information

Sandra Alphonsus - R&S Mobile GmbH & Co. KG Sandra Alphonsus
Telefonzentrale / Information
Tel.:02238 / 477-0
Fax:02238 / 477-249
mail@rsmobile.fsoc.de
Heike Erven - R&S Mobile GmbH & Co. KG Heike Erven
Telefonzentrale / Information
Tel.:02238 / 477-0
Fax:02238 / 477-249
mail@rsmobile.fsoc.de

Ausbildung

Michael Petersen - R&S Mobile GmbH & Co. KG Michael Petersen
Ausbilder Mechatroniker
Tel.:02238 / 477-0
Fax:02238 / 477-249
mpetersen@rsmobile.fsoc.de
Martin Wallach - R&S Mobile GmbH & Co. KG Martin Wallach
Ausbilder Kfm. - Bereich
Tel.:0221 / 70917-84
Fax:0221 / 70917-71
mwallach@rsmobile.fsoc.de

Buchhaltung

Martin Wallach - R&S Mobile GmbH & Co. KG Martin Wallach
Kreditorenbuchhaltung
Tel.:0221 / 70917-24
Fax:0221 / 70917-71
mwallach@rsmobile.fsoc.de
Ingo Stein - R&S Mobile GmbH & Co. KG Ingo Stein
Finanzbuchhaltung
Tel.:0221 / 70917-41
Fax:0221 / 70917-71
istein@rsmobile.fsoc.de
Muzaffer Kirbas - R&S Mobile GmbH & Co. KG Muzaffer Kirbas
Leasingsachbearbeiter
Tel.:0221 / 70917-47
Fax:0221 / 70917-71
mkirbas@rsmobile.fsoc.de
Thomas Kokoscha - R&S Mobile GmbH & Co. KG Thomas Kokoscha
Debitorenbuchhaltung
Tel.:0221 / 70917 -42
Fax:0221 / 70917 -71
tkokoscha@rsmobile.fsoc.de

Geschäftsleitung

Reinhold Krause - R&S Mobile GmbH & Co. KG Reinhold Krause
Geschäftsführer
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
rkrause@rsmobile.fsoc.de
Klaus Efting - R&S Mobile GmbH & Co. KG Klaus Efting
Geschäftsführer
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
kefting@rsmobile.fsoc.de
» zurück zur Standort-Übersicht
Standorte
R&S Mobile
Ihr FordStore Partner in Köln

Robert Bosch-Straße 2-4
50769 Köln-Fühlingen
Telefon:0221-70917-0
Öffnungszeiten/Ansprechpartner

R&S Mobile Pulheim
Ottostr. 7
50259 Pulheim
Telefon:02238-477-0
Öffnungszeiten/Ansprechpartner

Newsletter Anmeldung

* benötigt

 
 
Fahrzeugschnellsuche
Treffer anzeigen
Rückruf-Service
Sie möchten einen Rückruf
vereinbaren? Wir rufen Sie gerne zurück!
Rückruf vereinbaren
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden.