Unsere Filialen - R&S Mobile GmbH & Co. KG - Nr. 1 in Köln und Pulheim

Unsere Ansprechpartner - R&S Mobile
Ihr FordStore Partner in Köln


» zurück zur Standort-Übersicht

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.

Verkauf Ford Neufahrzeuge

Frank Stöcker - R&S Mobile GmbH & Co. KG Frank Stöcker
Verkaufsleiter
Tel.:0221 / 70917 -63
Fax:0221 / 70917 -28
fstoecker@rsmobile.fsoc.de
Hans- Peter Kraus - R&S Mobile GmbH & Co. KG Hans- Peter Kraus
Großkundenbetreuer
Tel.:0221 / 70917 - 56
Fax:0221 / 70917 - 28
hpkraus@rsmobile.fsoc.de
Markus Schneider - R&S Mobile GmbH & Co. KG Markus Schneider
Ford - Verkaufsberater PKW
Tel.:0221 / 70917 - 49
Fax:0221 / 70917 - 28
mschneider@rsmobile.fsoc.de
Jochen Bauer  - R&S Mobile GmbH & Co. KG Jochen Bauer
Ford - Verkaufsberater PKW
Tel.:0221 / 70917 - 13
Fax:0221 / 70917 - 28
jbauer@rsmobile.fsoc.de
Günter zur Jacobsmühlen - R&S Mobile GmbH & Co. KG Günter zur Jacobsmühlen
Ford - Verkaufsberater PKW
Tel.:0221 / 70917 -94
Fax:0221 / 70917 -28
zurjacobsmuehlen@rsmobile.fsoc.de
Rene Zucca - R&S Mobile GmbH & Co. KG Rene Zucca
Ford - Verkaufsberater PKW
Tel.:0221 / 70917-220
Fax:0221 / 70917-28
rzucca@rsmobile.fsoc.de
Claudio Santini - R&S Mobile GmbH & Co. KG Claudio Santini
Ford - Verkaufsberater PKW
Tel.:0221 / 70917 - 15
Fax:0221 / 70917 - 28
csantini@rsmobile.fsoc.de

Verkauf Ford Nutzfahrzeuge

Peter König - R&S Mobile GmbH & Co. KG Peter König
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
Tel.:0221 / 70917 -53
Fax:0221 / 70917 -54
pkoenig@rsmobile.fsoc.de
Atnan Haydan - R&S Mobile GmbH & Co. KG Atnan Haydan
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
Tel.:0221 / 70917 -33
Fax:0221 / 70917 -28
ahaydan@rsmobile.fsoc.de

Verkauf Gebrauchtwagen

Hans Werner Michels - R&S Mobile GmbH & Co. KG Hans Werner Michels
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Tel.:0221 / 70917 -62
Fax:0221 / 70917 -68
wmichels@rsmobile.fsoc.de
Erich Schaffrath - R&S Mobile GmbH & Co. KG Erich Schaffrath
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Tel.:0221 / 70917 -61
Fax:0221 / 70917 -68
eschaffrath@rsmobile.fsoc.de

Verkauf Hyundai Neu- & Gebrauchtfahrzeuge

Ralf Bayer - R&S Mobile GmbH & Co. KG Ralf Bayer
Verkaufsberater Hyundai
Tel.:0221 / 70917 -60
Fax:0221 / 70917 -28
rbayer@rsmobile.fsoc.de
Atnan Haydan - R&S Mobile GmbH & Co. KG Atnan Haydan
Verkaufsberater Hyundai
Tel.:0221 / 70917 -33
Fax:0221 / 70917 -28
ahaydan@rsmobile.fsoc.de

Fahrzeugdisposition

Dana Dillig - R&S Mobile GmbH & Co. KG Dana Dillig
Fahrzeugdisposition
Tel.:0221 / 70917 -19
Fax:0221 / 70917 -28
ddillig@rsmobile.fsoc.de
Jennifer Bayer - R&S Mobile GmbH & Co. KG Jennifer Bayer
Fahrzeugdisposition
Tel.:0221 / 70917 -95
Fax:0221 / 70917 -28
jbayer@rsmobile.fsoc.de
David Goretzki - R&S Mobile GmbH & Co. KG David Goretzki
Fahrzeugdisposition
Tel.:0221 / 70917 -57
Fax:0221 / 70917 -28
dgoretzki@rsmobile.fsoc.de
Mario Wonde - R&S Mobile GmbH & Co. KG Mario Wonde
Fahrzeugdisposition
Tel.:0221 / 70917 -14
Fax:0221 / 70917 -28
mwonde@rsmobile.fsoc.de
Maria Kasztan - R&S Mobile GmbH & Co. KG Maria Kasztan
Fahrzeugdisposition
Tel.:0221 / 70917 -18
Fax:0221 / 70917 -28
mkasztan@rsmobile.fsoc.de
Nikolas Heller - R&S Mobile GmbH & Co. KG Nikolas Heller
Fahrzeugdisposition
Tel.:0221 / 70917-228
Fax:0221 / 70917-28
nheller@rsmobile.fsoc.de

Kasse

Tobias Özmen - R&S Mobile GmbH & Co. KG Tobias Özmen
Kasse
Tel.:0221 / 70917 - 46
Fax:0221 / 70917 -28
toezmen@rsmobile.fsoc.de
Vanessa Tobias - R&S Mobile GmbH & Co. KG Vanessa Tobias
Kasse
Tel.:0221 / 70917 - 46
Fax:0221 / 70917 -92
vtobias@rsmobile.fsoc.de
Savvas Petridis - R&S Mobile GmbH & Co. KG Savvas Petridis
Kasse
Tel.:0221 / 70917 -46
Fax:0221 / 70917 -92
spetridis@rsmobile.fsoc.de

Ersatzteile & Zubehör

Peter Nimmesgern - R&S Mobile GmbH & Co. KG Peter Nimmesgern
Leiter Teile-Service
Tel.:0221 / 70917 -31
Fax:0221 / 70917 -30
pnimmesgern@rsmobile.fsoc.de
Alexander Blümel - R&S Mobile GmbH & Co. KG Alexander Blümel
Serviceberater Zubehör & Ersatzteile
Tel.:0221 / 70917 -32
Fax:0221 / 70917 -30
abluemel@rsmobile.fsoc.de
Frank Winkler - R&S Mobile GmbH & Co. KG Frank Winkler
Serviceberater Zubehör & Ersatzteile
Tel.:0221 / 70917 -36
Fax:0221 / 70917 -30
fwinkler@rsmobile.fsoc.de
Rene Machat - R&S Mobile GmbH & Co. KG Rene Machat
Serviceberater Zubehör & Ersatzteile
Tel.:0221 / 70917 -35
Fax:0221 / 70917-30
rmachat@rsmobile.fsoc.de
Andreas Wudke - R&S Mobile GmbH & Co. KG Andreas Wudke
Serviceberater Zubehör & Ersatzteile
Tel.:0221 / 70917 -35
Fax:0221 / 70917-30
awudke@rsmobile.fsoc.de

Service

Iris Kievernagel - R&S Mobile GmbH & Co. KG Iris Kievernagel
Serviceassistentin (Terminabsprache)
Tel.:0221 / 70917 -38
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Jessica Lensch - R&S Mobile GmbH & Co. KG Jessica Lensch
Serviceassistentin (Terminabsprache)
Tel.:0221 / 70917 -38
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Helmut Reiser - R&S Mobile GmbH & Co. KG Helmut Reiser
KFZ-Meister
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Thomas Frech - R&S Mobile GmbH & Co. KG Thomas Frech
Serviceberater / Teamleiter
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Michael Scharfenberg - R&S Mobile GmbH & Co. KG Michael Scharfenberg
KFZ-Meister
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Ralf Ebert - R&S Mobile GmbH & Co. KG Ralf Ebert
KFZ-Meister
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Andreas Michels - R&S Mobile GmbH & Co. KG Andreas Michels
Serviceberater
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Tillmann Scherlenzky - R&S Mobile GmbH & Co. KG Tillmann Scherlenzky
KFZ-Meister
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Wilfried Schmitz - R&S Mobile GmbH & Co. KG Wilfried Schmitz
KFZ-Meister
Tel.:0221 / 70917 -26
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Sebastian Smietana - R&S Mobile GmbH & Co. KG Sebastian Smietana
KFZ-Meister (Hyundai)
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
service@rsmobile.fsoc.de
Michael Petersen - R&S Mobile GmbH & Co. KG Michael Petersen
Leiter Service / Betriebsleiter
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
mpetersen@rsmobile.fsoc.de

Karosserie

Andreas Reichel - R&S Mobile GmbH & Co. KG Andreas Reichel
Leiter Karosserie
Tel.:0221 / 70917 -50
Fax:0221 / 70917 -17
areichel@rsmobile.fsoc.de
Michael Breuer - R&S Mobile GmbH & Co. KG Michael Breuer
Serviceberater
Tel.:0221 / 70917 -81
Fax:0221 / 70917 -17
mbreuer@rsmobile.fsoc.de
Daniela Haumer - R&S Mobile GmbH & Co. KG Daniela Haumer
Serviceberaterin/Mietwagen
Tel.:0221 / 70917 -52
Fax:0221 / 70917 -17
dhaumer@rsmobile.fsoc.de
Gamze Inan - R&S Mobile GmbH & Co. KG Gamze Inan
Serviceberaterin/Mietwagen
Tel.:0221 / 70917 - 52
Fax:0221 / 70917 - 17
ginan@rsmobile.fsoc.de
Elif Tuna - R&S Mobile GmbH & Co. KG Elif Tuna
Serviceberaterin/Mietwagen
Tel.:0221 / 70917 - 52
Fax:0221 / 70917 -17
etuna@rsmobile.fsoc.de
Manfred Müller - R&S Mobile GmbH & Co. KG Manfred Müller
Serviceberater
Tel.:0221 / 70917 -59
Fax:0221 / 70917 -17
mmueller@rsmobile.fsoc.de

Information

Karin Kleine-Kracht - R&S Mobile GmbH & Co. KG Karin Kleine-Kracht
Neuwageninformation
Tel.:0221 / 70917 -10
Fax:0221 / 70917 -28
info@rsmobile.fsoc.de
Claudia Reiser - R&S Mobile GmbH & Co. KG Claudia Reiser
Neuwageninformation
Tel.:0221 / 70917 -10
Fax:0221 / 70917 -28
info@rsmobile.fsoc.de
Stephanie Santiago - R&S Mobile GmbH & Co. KG Stephanie Santiago
Information
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -28
info@rsmobile.fsoc.de
Melanie Günther - R&S Mobile GmbH & Co. KG Melanie Günther
Information
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -28
info@rsmobile.fsoc.de

Ausbildung

Michael Petersen - R&S Mobile GmbH & Co. KG Michael Petersen
Ausbilder technischer Bereich
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 -92
mpetersen@rsmobile.fsoc.de
Martin Wallach - R&S Mobile GmbH & Co. KG Martin Wallach
Ausbilder Kfm. - Bereich
Tel.:0221 / 70917 -84
Fax:0221 / 70917 -71
mwallach@rsmobile.fsoc.de

Buchhaltung

Ingo Stein - R&S Mobile GmbH & Co. KG Ingo Stein
Finanzbuchhaltung
Tel.:0221 / 70917 -41
Fax:0221 / 70917 -71
istein@rsmobile.fsoc.de
Muzaffer Kirbas - R&S Mobile GmbH & Co. KG Muzaffer Kirbas
Leasingsachbearbeiter
Tel.:0221 / 70917 -47
Fax:0221 / 70917 -71
mkirbas@rsmobile.fsoc.de
Thomas Kokoscha - R&S Mobile GmbH & Co. KG Thomas Kokoscha
Debitorenbuchhaltung
Tel.:0221 / 70917 -42
Fax:0221 / 70917 -71
tkokoscha@rsmobile.fsoc.de
Martin Wallach - R&S Mobile GmbH & Co. KG Martin Wallach
Kreditorenbuchhaltung
Tel.:0221 / 70917 -84
Fax:0221 / 70917 -71
mwallach@rsmobile.fsoc.de

Geschäftsleitung

Reinhold Krause - R&S Mobile GmbH & Co. KG Reinhold Krause
Geschäftsführer
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 28
rkrause@rsmobile.fsoc.de
Klaus Efting - R&S Mobile GmbH & Co. KG Klaus Efting
Geschäftsführer
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 71
kefting@rsmobile.fsoc.de

Kaufmännische Auszubildende

Sven Strzelkowski - R&S Mobile GmbH & Co. KG Sven Strzelkowski
Auszubildender
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
info@rsmobile.fsoc.de
Kushtrim Yusufi - R&S Mobile GmbH & Co. KG Kushtrim Yusufi
Auszubildender
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
info@rsmobile.fsoc.de
Tugce Ates - R&S Mobile GmbH & Co. KG Tugce Ates
Auszubildende
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
info@rsmobile.fsoc.de
Jasmin Klostermann - R&S Mobile GmbH & Co. KG Jasmin Klostermann
Auszubildende
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
info@rsmobile.fsoc.de
Büsra Sözer - R&S Mobile GmbH & Co. KG Büsra Sözer
Auszubildende
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
info@rsmobile.fsoc.de
Philip Blümel - R&S Mobile GmbH & Co. KG Philip Blümel
Auszubildender
Tel.:0221 / 70917-0
Fax:0221 / 70917-28
info@rsmobile.fsoc.de
Kevin Yilmazoglu - R&S Mobile GmbH & Co. KG Kevin Yilmazoglu
Auzubildender
Tel.:0221 / 70917 -0
Fax:0221 / 70917 28
info@rsmobile.fsoc.de
» zurück zur Standort-Übersicht
Standorte
R&S Mobile
Ihr FordStore Partner in Köln

Robert Bosch-Straße 2-4
50769 Köln-Fühlingen
Telefon:0221-70917-0
Öffnungszeiten/Ansprechpartner

R&S Mobile Pulheim
Ottostr. 7
50259 Pulheim
Telefon:02238-477-0
Öffnungszeiten/Ansprechpartner

Newsletter Anmeldung

* benötigt

 
 
Fahrzeugschnellsuche
Treffer anzeigen
Rückruf-Service
Sie möchten einen Rückruf
vereinbaren? Wir rufen Sie gerne zurück!
Rückruf vereinbaren
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden.